Nach mehreren Jahren gemeinsamer Zusammenarbeit, haben sich die Gründer Christoph Conradi, Reto von Allmen und Sven Leidenroth entschieden, dass Verständnis für zukunftsorientierte Leistungen des Baumanagements durch Gründung der ARCANUS AG anzubieten und zu realisieren.
Mit der geschätzten Kompetenz und dem überdurchschnittlichen Engagement unserer Mitarbeitenden, bieten wir unseren Auftraggebern eine auf Ihr Projekt abgestimmte und individuelle Projektbegleitung an.

 

Wir sind das Arcanus AG – Team

Donovan Studach

Donovan Studach

Bauleiter

T   +41 55 511 14 27
M +41 79 601 43 71
d.studach@arcanus.ch

Philip Schmitt

Philip Schmitt

Projektleitung/Bauleiter

T   +41 55 511 14 27
M +41 79 589 78 45
p.schmitt@arcanus.ch

Ursula Natterer

Ursula Natterer

Assistentin der Geschäftsleitung

T  +41 55 511 14 27

u.natterer@arcanus.ch

Jeannine Wymann

Jeannine Wymann

Projektleitung/Bauleiterin

T   +41 55 511 14 27
M +41 79 600 72 67

j.wymann@arcanus.ch

Sven Leidenroth

Sven Leidenroth

Partner

T  +41 55 511 14 27
M +41 79 159 87 38
s.leidenroth@arcanus.ch

Christoph Conradi

Christoph Conradi

Partner

T  +41 55 511 14 27
M +41 79 918 40 01
c.conradi@arcanus.ch

Reto von Allmen

Reto von Allmen

Partner

T  +41 55 511 14 27
M +41 79 159 99 18
r.vonallmen@arcanus.ch

Akiro

Akiro

Bürohund

Aktuellen Trends anderer Branchen stehen wir nicht nach und stellen unser Team auf „vielen Beinen“ ab. Deshalb ist Akiro unser Teammitglied.
akiro@arcanus.ch