Nach mehreren Jahren gemeinsamer Zusammenarbeit, haben sich die Gründer Christoph Conradi, Reto von Allmen und Sven Leidenroth entschieden, dass Verständnis für zukunftsorientierte Leistungen des Baumanagements durch Gründung der ARCANUS AG anzubieten und zu realisieren. Mit der geschätzten Kompetenz und dem überdurchschnittlichen Engagement unserer Mitarbeitenden, bieten wir unseren Auftraggebern eine auf Ihr Projekt abgestimmte und individuelle Projektbegleitung an.

Wir sind das Arcanus AG – Team

Guido Venzin

Guido Venzin

Projektleiter

T   +41 44 731 91 00
M +41 79 107 30 89
g.venzin@arcanus.ch
Lebenslauf / Referenzen

Ursula Natterer

Ursula Natterer

Assistentin der Geschäftsleitung

T  +41 44 731 91 00
u.natterer@arcanus.ch
Lebenslauf

Michael Bleuler

Michael Bleuler

Bauleiter

T   +41 44 731 91 00
M +41 79 828 30 78
m.bleuler@arcanus.ch
Lebenslauf / Referenzen

Lisbeth Holderegger

Lisbeth Holderegger

Bauleiterin

T   +41 44 731 91 00
M +41 79 863 85 10
l.holderegger@arcanus.ch
Lebenslauf / Referenzen

Lisa Hrinkow

Lisa Hrinkow

Junior- Bauleiterin

+41 44 731 91 00
M +41 79 347 77 84
l.hrinkow@arcanus.ch

Lebenslauf / Referenzen

Sven Leidenroth

Sven Leidenroth

Partner

T  +41 44 731 91 00
M +41 79 159 87 38
s.leidenroth@arcanus.ch
Lebenslauf / Referenzen

Christoph Conradi

Christoph Conradi

Partner

T  +41 44 731 91 00
M +41 79 918 40 01
c.conradi@arcanus.ch

Lebenslauf / Referenzen

Reto von Allmen

Reto von Allmen

Partner

T  +41 44 731 91 00
M +41 79 159 99 18
r.vonallmen@arcanus.ch

Lebenslauf / Referenzen

Akiro

Akiro

Bürohund

Aktuellen Trends anderer Branchen stehen wir nicht nach und stellen unser Team auf „vielen Beinen“ ab. Deshalb ist Akiro unser Teammitglied. akiro@arcanus.ch

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close