Nach mehreren Jahren gemeinsamer Zusammenarbeit, haben sich die Gründer Christoph Conradi, Reto von Allmen und Sven Leidenroth entschieden, dass Verständnis für zukunftsorientierte Leistungen des Baumanagements durch Gründung der ARCANUS AG anzubieten und zu realisieren. Mit der geschätzten Kompetenz und dem überdurchschnittlichen Engagement unserer Mitarbeitenden, bieten wir unseren Auftraggebern eine auf Ihr Projekt abgestimmte und individuelle Projektbegleitung an.

 

Wir sind das Arcanus AG – Team

Donovan Studach

Donovan Studach

Bauleiter

T   +41 44 731 91 00
M +41 79 601 43 71
d.studach@arcanus.ch
Lebenslauf / Referenzen

Lisa Hrinkow

Lisa Hrinkow

Junior- Bauleiterin

+41 44 731 91 00
M +41 79 347 77 84
l.hrinkow@arcanus.ch

Lebenslauf / Referenzen

Ursula Natterer

Ursula Natterer

Assistentin der Geschäftsleitung

T  +41 44 731 91 00
u.natterer@arcanus.ch
Lebenslauf

Jeannine Wymann

Jeannine Wymann

Projektleitung/Bauleiterin

T   +41 44 731 91 00
M +41 79 600 72 67
j.wymann@arcanus.ch
Lebenslauf / Referenzen

Sven Leidenroth

Sven Leidenroth

Partner

T  +41 44 731 91 00
M +41 79 159 87 38
s.leidenroth@arcanus.ch
Lebenslauf / Referenzen

Christoph Conradi

Christoph Conradi

Partner

T  +41 44 731 91 00
M +41 79 918 40 01
c.conradi@arcanus.ch

Lebenslauf / Referenzen

Reto von Allmen

Reto von Allmen

Partner

T  +41 44 731 91 00
M +41 79 159 99 18
r.vonallmen@arcanus.ch

Lebenslauf / Referenzen

Akiro

Akiro

Bürohund

Aktuellen Trends anderer Branchen stehen wir nicht nach und stellen unser Team auf „vielen Beinen“ ab. Deshalb ist Akiro unser Teammitglied. akiro@arcanus.ch